Auction 871T, Lot # 168
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color azul, chambrana en "H" y soportes serpenteados. Presenta detalles de conservación. Estimado $ 8,000-10,000